太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
三阳乡三阳村道路问题
写信时间:
2021-7-11 10:21:58
内容:
尊敬的县领导 您好 我国是人民民主专政的社会主义国家,人民是国家的主人,我国政府坚持为人民服务。为了人民美好幸福生活,三阳村三阳大街重修。最近,三阳大街重修完善,村容村貌明显改善,村民幸福感明显提高。在党成立的一百周年,党的百岁生日之际,这样的惠民工程实在振奋人心。 本该是为人民服务的路,今天它却为人民添堵了,一场雨过后,这条路变成了河,实在是奇怪,刚修好的路,一场不算太大的雨让它变成了河,我想,可能是这项投资巨大的工程项目没有考虑排水系统,主持修建的人没有想到天会下雨,路要排水。 希望县领导能够贯彻为人民服务的宗旨,尽快安排解决方案。 此致 敬礼 2021年7月11号
办理部门:
回复时间:
2021-7-14 17:37:35
回复内容:
收到网友问题反馈后,乡党委、政府高度重视,立即组织相关人员对问题进行调查落实,现将调查结果报告如下: 一、三阳村的大街由原省道104穿村而过,故形成现在的三阳大街,多年来S104主路面不断修复加高,形成两侧慢车道地势低洼。加上部分商户门前私自加高、原排水沟年久失修等问题,造成排水口容易堵塞的现象。虽三阳乡政府于2017、2018年多次修整、疏通排水系统,积水现象得到暂时缓解,但未能彻底解决排水不通畅问题,下雨天路面仍出现积水现象。2019年三阳乡积极争取三阳村省级美丽乡村示范村项目,于2020年项目落地,2020年10月开始施工,项目主要内容:一是重新对三阳大街慢车道铺设沥青,方便人民群众出行;二是为彻底改变三阳大街遇雨天就有积水问题。三阳大街高标准、高质量按照市政基础设计雨污分离管网,同时重新对排水系统进行彻底疏通。随着三阳大街项目完工,三阳乡的人居环境得到有效改善,同时为人民群众的出行提供了便利条件、也保障了人民群众的出行安全。 二、三阳大街管网修通后,已经历多次雨水天气,未出现路面积水现象。2021年7月11日早上三阳乡遭遇暴雨天气,乡政府要求乡、村两级做好内涝安全排查工作,下午村干部及时发现大街南侧慢车道出现积水现象,发现问题后乡包村领导和三阳村两委干部立即展开全面大排查,后经排查发现,由于大量的塑料袋、包装盒等生活垃圾堵塞到拐角过滤篦处,造成排水口堵塞。找出路面积水原因后,乡、村两委干部,冒着降雨,利用大型机械将排水口挖开进行深度清理,使路面上的积水及时排出,未造成不良后果。 三阳乡人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)