太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
豫V车辆走郑云高速(郑州绕城-嘉应观站)为何一直不免费?
写信时间:
2021-3-30 16:44:27
内容:
尊敬的书记大人、县长大人: 郑州推出豫V牌照已经半年有余了,为什么郑云高速(郑州绕城-嘉应观)一直对豫V车牌收取高速通行费? 豫A、豫V同是隶属于郑州市的车辆,目前省内多条高速都已经实现了对豫A、豫V车牌完全相同的免费通行政策,但是,作为郑州的近邻,郑云高速(郑州绕城-嘉应观站)却一直没有对豫V车牌免费,一直还只对豫A免费。同是郑州的车牌,豫A和豫V为何是两种不同的待遇? 所以,请问一下,贵政府何时能对豫V牌照的车走郑云高速(郑州绕城-嘉应观段)实行免费政策?
办理部门:
回复时间:
2021-4-7 10:13:08
回复内容:
据了解,各相关单位正在研究中,具体时间暂未确定,请耐心等待。感谢您的理解1 武陟县产业新城
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)