太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
给天然气公司交过费后几个月不去安装天然气
写信时间:
2020-12-8 14:31:41
内容:
2020年7月去武陟中裕天然气公司缴费安装天然气,期间天然气公司有人过去,看看说厨房没装门,不给装,我们去找装门的公司,安装好门后又给燃气公司打电话,燃气公司去人看下,说需要回去找东西,后又多次给燃气公司打电话,期间又有人过去,说我们得联系邻居后又走了,我们联系上邻居,又给他们打电话,又一直没人处理,我又多次给客服打电话,说给我我们装,至今还没有人去给装,请帮帮忙,实在不知道该联系哪里能给我们解决这个问题,谢谢!
办理部门:
回复时间:
2020-12-29 8:31:34
回复内容:
中裕公司2020年7月初受理该用户的燃气安装业务,工程人员上门安装时,因用户家中厨房没有安装门,不符合相关燃气施工安全规范,故未安装。为保障用户的用气安全,告知用户在完成厨房门安装后可预约再次上门安装。2020年10月份,用户将厨房门安装完毕后我公司第二次上门安装,因管道施工需要进入邻居庭院内,但当时邻居家中无人,无法进行施工,该用户也未能联系上邻居,所以第二次也未能安装;经再次预约,中裕公司已在2020年12月17日给该用户安装完毕并通气。 武陟县住建局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)