太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
修路不合格,路口迟迟不修
写信时间:
2020-12-5 10:28:40
内容:
领导好: 我是乔庙镇孟村村民,今年九月份村里有指标修路,我们门口一条街每家拿出2000元交给大队,让大队给修路。可是这路修的我们是有苦难言,邻居家没有住人,就不给人家磨面,导致路面非常的不平整,小孩子每次在门口玩耍都要把腿摔烂。而路口修的比里面还高,一下雨路面上都有四五公分的积水,流不出去。关键路口还不给修,一下雨连电动车都骑不上去。问村里领导什么时候修路口,开始说修过排水沟就修了,现在排水沟都修过两月多了,路口还没修,再问就说等选举过后再修。我就想知道等选举过后,官都坐稳了,谁还会管这事!!!希望县长大人看到了,能在选举前把这事给处理下,要是能派个人来看看修这路就胜过我说千言万语。
办理部门:
回复时间:
2020-12-21 14:45:44
回复内容:
太阳城赌城,澳门太阳城赌城修路不合格的问题。经查,该村村内道路属于上级交通部门批复的项目道路,村内每户配套2000元,主要用于路基的平整,道路施工由镇农村地方道路管理所负责,在施工过程中,施工队严格按照施工要求进行施工,并通过了交通部门验收,未发现工程质量问题。 太阳城赌城,澳门太阳城赌城路口迟迟不修的问题。经查,2020年10月份,乔庙镇孟村实施美丽乡村建设,修建排水沟,路口路面被挖开,排水沟修好后,天气转冷,修建水泥路面不具备施工气候条件,加之环保等原因,商砼站关停,未对路口路面进行恢复。待明年春天天气转暖,再修建路口。 乔庙镇人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)