太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
太阳城赌城,澳门太阳城赌城武陟县北郭乡西草亭村草亭堤上吃水问题
写信时间:
2020-4-10 19:50:08
内容:
县长好!我们草亭堤上现吃水水塔已建成二三十年了,确实给村内人吃水带来了很大便利。但是现在由于建成时间过长,塔内生锈非常严重,且塔顶为敞开式,上面储水部分有很多很多落叶、死的动物尸体、鸟屎等垃圾。每次接水时,流出的水都是黄色液体伴随着密密麻麻的铁锈,鸟屎,碎树叶,这样的水实在让人无法吃进去。希望县长能够及时联系相关部门或者西草亭村干部及时解决群众吃水问题。谢谢! 另电话不是我家的,我家没有电话。
回复时间:
2020-5-19 16:12:02
回复内容:
经调查,该问题是西草亭村滩区第一村民小组村民反映的问题,该村民小组共有106户,600余人。多年前,因特殊的地势原因,无法铺设供水管网,村委会通过水塔解决了该村民小组的吃水问题,由于年久失修,设备落后老旧,造成水塔内饮用水源污染严重。 为妥善解决该村民小组群众反映的吃水问题,经乡、村两级多次召开专题会进行研究,针对本村实际,采取以下两项措施:一是安排专人,定期清理。组织人员定期对水塔周围的树枝进行砍伐修理,并在水塔顶部搭建防虫网,避免落叶、动物尸体、鸟屎等垃圾杂物落入水塔造成再次污染;二是村委会积极向上级部门协调资金,尽快铺设供水管网,实现压力罐式集中供水,彻底解决群众吃水难题,让群众早日吃上安全水、健康水。 北郭乡政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)