太阳城赌城,澳门太阳城赌城

欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
我的养老保险该怎么办
写信时间:
2019-10-18 11:20:26
内容:
尊敬的领导你好.感谢你百忙中看这封信.我感到无助才给写这封信. 我是龙源卫生院一名职工.1997年参加工作.2010年三部委联合定人定编我下岗了.也没有什么说法.参加工作时候交一年的养老保险.当时事业单位不用交.2014年医院职工都开始交了.我却没法交纳.直道前几天在网上看到豫人社(2010)105号文件才知道当时离职时候应该给予一些补偿,并处理我劳动档案.现在我没法交养老保险.求领导给我指路.
回复时间:
2019-11-5 10:10:35
回复内容:
你好:经查,信访人原系龙源镇卫生院职工。档案记载其1973年5月6日出生,1997年参加工作,2010年10月26日以“工资太低”为由主动辞职。 《河南省人力资源和社会保障厅、河南省机构编制委员会办公室、河南省财政厅、河南省卫生厅太阳城赌城,澳门太阳城赌城印发〈河南省乡镇卫生院分流人员安置办法〉的通知》(豫人社〔2010〕105号)适用对象为乡镇卫生院分流人员,信访人系辞职,不在该文件适用范围。 武陟县机关事业单位养老保险制度改革自2014年10月1日开始实行,信访人已于2010年10月26日辞职,不在改革范围。           回复单位:人社局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)